ХК «Дизель» проиграл ангарскому «Ермаку» в серии буллитов

Дизель, хоккей23 декабря стартовала финальная домашняя серия матчей «Дизеля» в рамках чемпионата ВХЛ в уходящем году. На льду СЗК «Дизель-Арена» подопечные Андрея Сидоренко принимали гостей из Ангарска.

Первый период начался сумбурно: команды обменивались атаками, но до опасных моментов дело не доходило. К середине двадцатиминутки пензенцам было всё сложнее сдерживать натиск соперника и это привело к закономерной, на тот момент, шайбе.

На второй игровой отрезок хозяева льда вышли уверенно и, выиграв стартовое вбрасывание, начали осаждать ворота «Ермака». Голкипер уверенно защищал ворота своей команды и не оставлял шансов нашим ребятам. Не смотря на обилие моментов, этот период шайб так и не принёс.

Третий отрезок встречи подарил пензенским болельщикам надежду на благоприятный исход поединка. Дуэт Тарасовых сравнял счёт. Александр точным броском завершил передачу Дмитрия. Заброшенная шайба однозначно вселила уверенности в хоккеистов «Дизеля». У ворот «Ермака» становилось жарче с каждой минутой, однако изменить счет на табло так никому и не удалось — 1:1.

В овертайме обе дружины боролись за два очка. Однако, пятиминутка победителя не выявила. Вновь судьбу поединка решали буллиты. В этот раз удачливее оказались гости из Ангарска — 1:2 в их пользу.

Послематчевые комментарии главного тренера ХК «Ермак» Марата Аскарова:

- Скажу кратко. Наша цель и задача – попадание в плей-офф. Поэтому каждый матч дома или на выезде мы играем только на победу. Сегодня благодарен ребятам, сделали всё возможное, чтобы увезти из Пензы очки. А это всегда трудно, практически подвиг. Всем ребятам большое спасибо за игру!

Послематчевые комментарии главного тренера ХК «Дизель» Андрея Сидоренко:

- Сегодня мы проиграли сопернику в желании, нет у нас эмоций. Не хватает того желание, той страсти, которые необходимы.