В бассейне «Дельфин» прошли соревнования по плаванию в группах начальной подготовки

 

Дельфин_2Группы начальной подготовки по плаванию начали свою работу в бассейне «Дельфин» в городе Спутнике совсем недавно. В декабре прошлого года юные пловцы пришли на свои первые тренировочные занятия в школе водных видов спорта, а уже в марте, спустя всего три месяца они приняли участие в  соревнованиях. Один из дней первенства ПОСДЮСШОР среди обучающихся групп начальной подготовки по плаванию проходил в бассейне «Дельфин». В программу соревнований были включена дистанция, достаточно сложная для спортсменов с небольшим стажем занятий: 50 м. на спине. Первый опыт соревнований оказался для ребят достаточно удачным — все они успешно справились с испытанием и продемонстрировали правильную технику плавания способом на спине, а некоторые  из них порадовали своих родителей и тренеров тем, что впервые выполнили нормативы 3 юношеского разряда.

На прошедших стартах не было привычного награждения победителей и призеров соревнований, но все же ни один участник не остался без награды. Всем юным спортсменам, уверенно преодолевшим дистанцию, были вручены удостоверения участника соревнований за овладение навыком «Умею плавать». Девочки и мальчики, выполнившие разрядные нормативы, получили значки 3 юношеского разряда.

Впереди у юных пловцов подготовка к очередным нелегким испытаниям — контрольно-переводным экзаменам для перевода на очередной этап подготовки, которые пройдут в конце учебного года.

 
 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика