Кубок Пензенской области по плаванию среди инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями всех категорий

 

плавание инвалидыГенеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов.

В Пензе 1 декабря 2016 года в рамках декады инвалидов на базе дворца водного спорта «Сура» проходил Кубок Пензенской области по плаванию среди инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья всех категорий.

На торжественном открытии Кубка с приветственным словом к зрителям и спортсменам обратилась директор ГБОУ ДО ПОСДЮСШОР водных видов спорта Л.Г. Карпова: «Каждый человек всегда должен помнить, что рядом с ним живут инвалиды, взрослые и дети с ограниченными возможностями. Это люди с удивительной силой воли, которые, несмотря на недуг, сохраняют радость жизни».

Выпускница ГБОУ ДО ПОСДЮСШОР, воспитанница заслуженного тренера России Г.В.Долговой, рекордсменка России по плаванию по спорту глухих Ольга Ключникова вручила удостоверения мастера спорта России воспитанникам ПОСДЮСШОР: Кристине Мухиной (тренер Н.Г.Абрамова), Никите Тараскину (тренер Н.В.Пономаренко) и значок кандидата в мастера спорта Виктории Долматовой (тренеры И.В.Чиков, Н.В.Пономарено).

В соревнованиях приняли участие 82 спортсмена – инвалиды с нарушением слуха, зрения, интеллекта и лица с поражением опорно-двигательного аппарата. Все они — учащиеся ПОСДЮСШОР водных видов спорта, учащиеся Пензенского Агропромышленного колледжа, Пензенского базового медицинского колледжа и представители Пензенского общества глухих. Спортсмены соревновались в двух возрастных категориях: юноши, девушки до 18 лет, мужчины, женщины от 19 лет и старше на дистанциях 50 м. вольным стилем, 50 м. на спине.

Все участники соревнований по плаванию стремились к победе, преодолевая физические и психологические трудности, преодолевая себя!

Победители и призеры Кубка в каждой возрастной группе и каждой категории инвалидности награждены дипломами и медалями Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

 
 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика