Спортсмены с нарушением слуха приняли участие в соревнованиях на кубок Детской Лиги Плавания «Поволжье»

 

IMG-20160926-WA0013В ДВС «Сура» 24 сентября 2016 года спортсмены отделения адаптивного спорта (плавание) приняли участие в 1-ом этапе открытого кубка Детской Лиги Плавания «Поволжье».

Спортсмены-инвалиды с нарушением слуха соревновались в упражнениях по общефизической подготовке и в технических  упражнениях  по плаванию на воде.

В спортивном зале ДВС «Сура» спортсмены с нарушением слуха наравне со всеми участниками соревнования выполняли упражнения на гибкость, силу и быстроту.

Технические упражнения по плаванию проводились в большой ванне бассейна. Спортсмены должны были выполнить следующие задания: скольжение с поворота от борта 3 метра (сек.), скольжение со старта 5 метров (сек.) и проныривание со старта с работой ног дельфином  «стрелкой» (м.).

Все упражнения оценивались судьями по бальной системе. Победители и призеры будут определены после подведения итогов и размещены на сайте Детской Лиги Плавания «Поволжье» (www.dlpp.ru).

Спортсмены отделения адаптивного плавания по спорту глухих получили большой заряд положительных эмоций, а так же неоценимый опыт соревновательной деятельности.

 
 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика